2-3 сентября на ежегодном мероприятии Nokia World в Германии компания Nokia представила немало новинок. Одной из представленных новинок была урезанная версия Nokia N97 — смартфон Nokia N97 Mini, о котором мы уже писали не один раз.
Новинка отличается от полноценной Nokia N97 немного измененным корпусом и немного урезанными характеристиками. Хотя, объём памяти телефона увеличился до 512Мб, т.е. в 2 раза. Также изменён интерфейс для работы с виджетами, особое внимание уделяется сервису Lifecasting with Ovi – сервис для Facebook. Одна из особенностей данной модели это новое ПО, которое будет в себя включать новый виджеты, дополнительные улучшения. И всё это бесплатно.
Телефон Nokia N97 Mini оснащен 3.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 360х640 пикселей, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и сдвоенной вспышкой, 8Гб встроенной памяти, выдвигающей QWERTY клавиатурой, GPS навигацией с Ovi Maps, Wi-Fi, Bluetooth. В режиме ожидания смартфон может проработать до 320 часов, в режиме разговора до 7 часов, понаслаждаться музыкой можно до 28 часов
Купить Nokia N97 mini можно уже будет в октябре 2009 года за 450 евро без налогов.